Краевая патриотическая акция «Эстафета памяти»


29 марта 2019

Подвиг наших дедов, победивших фашизм, воспет в веках. Нынешнее поколение никогда не забудет героев. Способствуют этому различные мероприятия, проводимые общественными и молодёжными организациями. Именно к таким мероприятиям и относится краевая патриотическая акция «Эстафета памяти».

29 марта 2019 года в станице Новопокровской у мемориала в честь станичников, погибших в годы Гражданской (1918-1920) и Отечественной (1941-1945) войн, прошёл очередной этап краевой патриотической акции «Эстафета памяти». Знаменитая свеча была в торжественной атмосфере передана представителям сборного отрядаПоста №1 Новопокровского района от сборного отряда Пост № 1 Тихорецкого района. В рамках мероприятия был также организован митинг, в котором приняли участие ветераны ВОВ, представители администрации и общественных организаций района, районного казачьего общества, учащиеся общеобразовательных организаций района и ГБПОУ «Новопокровский многоотраслевой техникум», трудовые коллективы организаций и предприятий района. С приветственными словами к участникам митинга обратились глава Новопокровского сельского поселения А.В. Свитенко, начальник отделения призыва военного комиссариата Новопокровского и Белоглинского районов Ю.В.Куракин и координатор по работе с молодежью МКУ КМЦ «Покровчанка» Белоусова Галина.

Переданная свеча будет храниться в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской, после чего 3апреля она будет передана представителям Поста №1 Белоглинского района. Это мероприятие ещё раз подчёркивает одну очень важную и незыблемую истину – никто не забыт, ничто не забыто!

Контакты комиссии

Территориальная избирательная комиссия Новопокровская

Адрес: Краснодарский край, Муниципальное образование Новопокровский район, станица Новопокровская, улица Ленина, дом 133, кабинет №15
Телефон: 8(86149)73456
E-mail: tik_novopokrovskay@bk.ru